Das größte Fußball-Hallenturnier des Sauerlands geht am kommenden Wochenende (15. und 16. Januar 2011) in die Zwischenrunde. In der Dreifach-Turnhalle in Sundern werden dann die Teilnehmer für das PlayOff-Finale gesucht, welche dann am Wochenende darauf stattfindet. Den Spielplan für beide Tage der Zwischenrunde des RWE-Fußball-Wintercups 2011, welche in diesem Jahr ebenfalls als PlayOff-Runde mit Doppel-KO System ausgetragen wird, findet ihr hier.
RWE-Wintercup 2011: Spielplan der Zwischenrunde
Zwischenrunde des größten Hallenturniers in NRW startet am Wochenende
Spielplan der Zwischenrunde, 1. Tag (15. Januar 2011, ab 12:00 Uhr):
Nr. | Spielpaarung | Ergebnis | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | SC Neheim - (LL) | - | TuS Niederense - (KA) | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | TuS Langenholthausen - (KA) | - | SSV Stockum - (KA) | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | SuS Bad Westernkotten - (BL) | - | SG Eversbg/Heinr./Wehrst. - (KA) | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | BC Eslohe - (BL) | - | TuS Warstein - (BL) | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 1. FC Dautenbach - (KA) | - | VfL Bad Berleburg - (BL) | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | FSV Werdohl - (LL) | - | TuS Plettenberg - (LL) | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | SV Hilbeck - (BL) | - | BV Bad Sassendorf - (KA) | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | TSV Korbach - (VL) | - | SV Hüsten 09 - (BL) | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | Verlierer 1 | - | Verlierer 3Â Â Â Â Â Â Â Â (Verlierer ist 16.) | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | Verlierer 2 | - | Verlierer 4Â Â Â Â Â Â Â Â (Verlierer ist 15.) | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | Verlierer 5 | - | Verlierer 7Â Â Â Â Â Â Â Â (Verlierer ist 14.) | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | Verlierer 6 | - | Verlierer 8 Â Â Â Â Â Â Â Â (Verlierer ist 13.) | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | Sieger 1 | - | Sieger 3 | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | Sieger 2 | - | Sieger 4 | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | Sieger 5 | - | Sieger 7 | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | Sieger 6 | - | Sieger 8 | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | Sieger 9 | - | Verlierer 15Â Â Â Â Â Â Â Â (Verlierer ist 12.) | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 | Sieger 10 | - | Verlierer 16Â Â Â Â Â Â Â Â (Verlierer ist 11.) | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 | Sieger 11 | - | Verlierer 13Â Â Â Â Â Â Â Â (Verlierer ist 10.) | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 | Sieger 12 | - | Verlierer 14Â Â Â Â Â Â Â Â (Verlierer ist 9.) | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 | Sieger 17 | - | Sieger 19Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â (Verlierer ist 8.) | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 | Sieger 18 | - | Sieger 20Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â (Verlierer ist 7.) | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 | Sieger 13 | - | Sieger 15 | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24 | Sieger 14 | - | Sieger 16 | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 minütigen Turnierpause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25 | Sieger 22 | - | Verlierer 23Â Â Â (Verlierer ist Qualifikant A6) | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26 | Sieger 21 | - | Verlierer 24Â (Verlierer ist Qualifikant A5) | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 | Sieger 23 | - | Sieger 24 | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28 | Sieger 25 | - | Sieger 26Â Â Â (Verlierer ist Qualifikant A4) | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 minütigen Turnierpause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29 | Sieger 28 | - | Verlierer 27Â Â Â (Verlierer ist Qualifikant A3) | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 | Sieger 29 | - | Sieger 27 Â Â Â (Verlierer ist Qualifikant A2) | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Falls nach dem Nummer 30 beide Teams erst eine Niederlage haben, erfolgt nach einer 5 minütigen Turnierpause ein Entscheidungsspiel. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31 | Sieger 30 | - | Verlierer 30Â (Sieger ist qualifikant A1) | : |
Spielplan der Zwischenrunde, 2. Tag (16. Januar 2011, ab 12:00 Uhr):
Nr. | Spielpaarung | Ergebnis | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | SuS Langscheid/Enkhausen - (WL) | - | FC BW Gierskämpen - (KA) | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | TuS Sundern - (LL) | - | SG Balve/Garbeck - (KA) | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | FC 1990 Ostwig/Nuttlar - (KA) | - | TuS Valmetal - (KA) | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | TuRa Freienohl - (KA) | - | SV Schmallenberg/Fredeburg - (LL) | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | FC Kirchhundem - (KA) | - | SV Attendorn - (BL) | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | RSV Meinerzhagen - (KA) | - | VfL Platte Heide - (KA) | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | TuS Wickede - (BL) | - | SW Hultrop - (KA) | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | FC Ederbergland - (VL) | - | TuS Züschen - (KA) | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | Verlierer 1 | - | Verlierer 3 Â Â Â Â Â Â Â Â (Verlierer ist 16.) | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | Verlierer 2 | - | Verlierer 4Â Â Â Â Â Â Â Â (Verlierer ist 15.) | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | Verlierer 5 | - | Verlierer 7Â Â Â Â Â Â Â Â (Verlierer ist 14.) | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | Verlierer 6 | - | Verlierer 8Â Â Â Â Â Â Â Â (Verlierer ist 13.) | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | Sieger 1 | - | Sieger 3 | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | Sieger 2 | - | Sieger 4 | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | Sieger 5 | - | Sieger 7 | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | Sieger 6 | - | Sieger 8 | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | Sieger 9 | - | Verlierer 15Â Â Â Â Â Â Â Â (Verlierer ist 12.) | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 | Sieger 10 | - | Verlierer 16Â Â Â Â Â Â Â Â (Verlierer ist 11.) | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 | Sieger 11 | - | Verlierer 13Â Â Â Â Â Â Â Â (Verlierer ist 10.) | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 | Sieger 12 | - | Verlierer 14Â Â Â Â Â Â Â Â (Verlierer ist 9.) | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 | Sieger 17 | - | Sieger 19Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â (Verlierer ist 8.) | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 | Sieger 18 | - | Sieger 20Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â (Verlierer ist 7.) | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 | Sieger 13 | - | Sieger 15 | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24 | Sieger 14 | - | Sieger 16 | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 minütigen Turnierpause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25 | Sieger 22 | - | Verlierer 23Â Â (Verlierer ist Qualifikant B6) | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26 | Sieger 21 | - | Verlierer 24Â Â (Verlierer ist Qualifikant B5) | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 | Sieger 23 | - | Sieger 24 | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28 | Sieger 25 | - | Sieger 26Â Â Â (Verlierer ist Qualifikant B4) | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 minütigen Turnierpause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29 | Sieger 28 | - | Verlierer 27 (Verlierer ist Qualifikant B3) | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 | Sieger 29 | - | Sieger 27 (Verlierer ist Qualifikant B2) | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Falls nach dem Nummer 30 beide Teams erst eine Niederlage haben, erfolgt nach einer 5 minütigen Turnierpause ein Entscheidungsspiel. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31 | Sieger 30 | - | Verlierer 30 Â Â Â Â (Sieger ist qualifikant B1) | : |
- Anzeige -